Рок против наркотиков: благовещенцам показали музыкальный спектакль «Чужой боли нет!»

В ОКЦ накануне затронули сложную и актуальную тему. О наркотиках говорили музыкально-поэтическим языком на рок-спектакле «Чужой боли нет!», который собрал почти полный зал зрителей. В основном, это были благовещенские школьники.

Первая постановка спектакля состоялась ещё в 2010 году. С тех пор спектакль показывали в Общественно-культурном центре и Амурской областной филармонии, и каждый раз публика уходила со спектакля с волнением и благодарностью.

В день борьбы со СПИДом постановку решили повторить. За эти годы она стала более профессиональной, говорят авторы. Обновился и состав артистов. Это рассказ о молодом человеке, которому предстоит сделать выбор между наркотиками и нормальной жизнью, где есть место любви и дружбе. За жизнь героя поэтическими диалогами сражаются добро и зло.

Создатели спектакля – участники музыкально-творческой студии «ART-major». Музыканты исполняют композиции известных рок-групп и свои песни. В постановке так же приняли участие студия танца «Траффик» и актеры театральной студии «Дебют». Кстати, режиссер студии Елена Коломыцына стала стипендиатом премии мэра города как лучший работник культуры в 2016 году. Об этом ей сообщили сразу после спектакля. )

«Очень мотивирует людей, что лучше так не делать, потом состояние здоровья очень плохое. Лучше жить здорово – не болеть, показывали ведь, что люди умирают очень рано. Лучше жить счастливо», – поделилась зрительница Анна Игмурова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/02/118668