Хабаровские музыканты-самоучки покорили благовещенскую публику

Выпускники не музыкального вуза, за плечами которых всего лишь вокальный кружок, колесят с гастролями по Дальнему Востоку. Квартет «Триумф» накануне выступил в Амурской областной филармонии. Концерт хабаровского коллектива прошёл в рамках седьмого Дальневосточного фестиваля классической музыки.

Эти певцы с чистыми голосами – выпускники Дальневосточного университета путей сообщения, где действует обычный вокальный кружок. Допелись до того, что теперь «Триумф» часто приглашают в разные города Дальнего Востока на корпоративные концерты и в ночные клубы, а Благовещенск дал путёвку на большую сцену.

«Мы благодарны Амурской областной филармонии, министерству культуры Амурской области за то, что нас пригласили выступить на этой площадке, которую можно назвать одной из красивейших площадок Благовещенска. И участие в дальневосточном фестивале классической музыки – для нас это большая честь», – сказал художественный руководитель мужского квартета «Триумф» из Хабаровска Владимир Бабенко.

Квартет «Триумф» для его участников и сегодня больше увлечение. У каждого из них есть своя работа: Александр Пугаков – железнодорожник, Сергей Уваров – военнослужащий-контрактник, Тарон Григорян – бизнесмен, а Владимир Бабенко организует мероприятия правительственного уровня. Но на музыку время находится, и не только на «Триумф».

«Помимо работы в РЖД, я являюсь солистом краевого ансамбля “Дальний Восток”, Сергей – в ансамбле песни и пляски МВД России, каждый день мы проводим практические занятия по вокалу», – рассказал участник мужского квартета «Триумф» из Хабаровска Александр Пугаков.

Мужской квартет работает в жанре «кроссовер», в котором сочетается классическая и популярная музыка. На концерте прозвучали композиции из репертуара Джеффа Бакли, Gipsy Kings, Фрэнка Синатры и другие известные песни. Спустя 1,5 часа благовещенская публика уже аплодировала «Триумфу» стоя, но артисты в покорении музыкального Олимпа останавливаться не собираются.

«Мы пошли по самому тяжелому пути – не уезжать в Москву, попадать на экран и потом оттуда захватывать клешнями всю страну. Мы решили идти из глубинки, дарить радость жителям-дальневосточникам. А дальше уже как бог пошлет», – поделился Владимир Бабенко.

Кстати, если благовещенская публика пожелает, мужской квартет пообещал приехать в Благовещенск весной – с новой программой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/20/117067