Вместо «Киношников» благовещенцам неожиданно показали актёрский капустник

23 сентября на сцене Общественно-культурного центра должен был пройти пятый конкурсный спектакль фестиваля «Киношники». К назначенному времени в холле собралось несколько сотен зрителей, прибыло и жюри. Однако, сначала спектакль задержали на полчаса, а потом на сцену вышел президент фестиваля Сергей Новожилов и сообщил, что публика увидит лишь сцену, которую можно сыграть без Бойко.

«Вы, наверное, все знаете, что исполнителя главной роли Ярослава Бойко увезли в больницу. Он не смог прилететь в Благовещенск. Поэтому полный спектакль «Киношники» мы показать не сможем. Вы увидите отрывок с участием остальных актёров – Никитой Зверевым и Денисом Матросовым», – пояснил зрителям Сергей Новожилов.

Декораций на сцене было минимум: чёрные ткани, стол и стулья. Отрывок продолжался ровно 15 минут. После зрители неожиданно для себя попали на настоящий актёрский капустник. На сцену один за другим поднимались певцы и актёры Сергей Шустицкий, Вадим Гимадеев, Татьяна Конюхова, Наталья Бочкарёва, участник «Голоса» и «Главной сцены» Наиль Гимадеев и другие. Они пели, читали стихи и пытались общаться с залом.

Мастер-класс работы в экстремальных условиях показали даже члены жюри – спасали положение Андрей Харитонов, Наталья Гвоздикова и даже Всеволод Шиловский – председатель жюри. Публика увидела также отрывок из внеконкурсного спектакля, показанного накануне в театре драмы – «Поступь Синегирийи». Однако такой расклад понравился далеко не всем зрителям.

«Вначале, конечно, никто не ушёл. Почти весь партер был занят зрителями и все ждали встречи с артистами. Но потом люди потянулись, чем дальше, тем больше. Было видно, что и для исполнителей это был настоящий экспромт. Вадиму Гимадееву не сразу включили микрофон, одна актриса, как мне показалось, откровенно пела под фонограмму, – рассказала зрительница Анна.

Внеплановый творческий вечер продолжался почти 2,5 часа – дольше, чем бы шёл сам спектакль. Билеты на «Киношников» обошлись зрителям от 1500 до 2500 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116092