Евгений Дятлов: на проекте «Точь-в-точь» меня гримировали по пять часов подряд

Евгений Дятлов – один из самых ожидаемых на амурской земле артистов фестиваля «Амурская осень». Билеты на творческую встречу с ним распродали за неделю. В программе «Простые вопросы» телекомпании «Альфа-канал» Евгений Дятлов рассказал о своей работе на телепроекте «Точь-в-точь», детстве, проведенном в Хабаровске, а затем – на Украине.

«На самом деле это забава, – высказался артист о своем участии в телевизионном шоу. – Забава, которая, конечно, дорого стоит. В том смысле, что много уходит сил, ресурсов, времени».

Он рассказал о графике работы на съемках проекта: «Новый сезон, начавшийся в сентябре, сняли еще весной этого года. У меня было два дня на репетиции, а потом еще два дня мы вели запись. На запись я приходил примерно к 12 часам, садился, а вернее, ложился в кресло – и на тебя наносят эту маску. И это происходит где-то до пяти часов. Потом еще грим, костюм. И только в 19–20 часов всё начинается. Закончиться съемки могут часа в три ночи, и всё это время ты в маске, так что это достаточно жесткая история».

Евгений Дятлов признался, что победитель текущего сезона ему уже известен. «Я могу сказать так: иногда возникает ощущение, что результаты подстроили, подставили – судьи или продюсеры. Но этот сезон абсолютно честно судился, и победитель достойный», – заявил артист.

Евгений рассказал, что прекрасно помнит свое детство, проведенное в Хабаровске. «Адрес помню – улица Партизанская, дом 91А, квартира 5. Когда я был в Хабаровске, попросил таксиста отвезти меня туда. И я нашел дом таким же, каким покинул его», – сказал артист. Он считает, что в душе остался дальневосточником.

Полное интервью с Евгением Дятловым можно увидеть в программе «Простые вопросы», которая выйдет в эфире «Альфа-канала» (ТНТ-Благовещенск) во вторник, 20 сентября, в 18:15 и 20:35.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/20/115941