Звездная дорожка и концерт: в Благовещенске состоялось открытие «Амурской осени»

В Благовещенске официально стартовал фестиваль кино и театра «Амурская осень». Традиционно гости фестиваля прошлись по звездной дорожке, которая началась в 19:00 на площади имени Ленина. Затем артисты и зрители переместились в ОКЦ, где состоялось торжественное открытие фестиваля.

Открыл звездную дорожку губернатор Амурской области Александр Козлов с супругой. Затем на красный ковер ступили звездные гости: актеры, режиссеры и другие творческие люди. В их числе Екатерина Волкова, Наталья Гвоздикова, Наталья Хорохорина, Юрий Чернов.

Особых аплодисментов со стороны молодёжи удостоились звезды сериала «Молодежка» Влад Канопка и Макар Запорожский. Более взрослый зритель в свою очередь бурно аплодировал Евгению Дятлову.

Многие артисты испугались вечерней прохлады и утеплились. Но были и те, кто решил соблюсти дресс-код звездной дорожки, нарядившись в вечерние платья. Так, Екатерина Волкова оделась в декольтированное черное платье с пышной юбкой. Член жюри антрепризных спектаклей Елена Грачева была в цветочном платье в пол. Но самой нарядной оказалась Людмила Никольская, участница ансамбля «Балалайка» из Австралии. На гостье было длинное бежевое платье с блестками, а на плечах пышное боа.

Шествие артистов по дорожке сопровождали комментарии президента фестиваля Сергея Новожилова. Он представлял гостей и рассказывал различные истории, связанные с ними. А зрители тем временем активно фотографировали артистов, некоторые делали на их фоне селфи. Впрочем и сами артисты не отставали и фотографировались на фоне зрителей.

Когда все гости прошлись по дорожке и поднялись на сцену, они завершили мероприятие общей песней. А после направились в ОКЦ на торжественную церемонию открытия «Амурской осени».

Открыл фестиваль его президент Сергей Новожилов. Он исполнил песню, а затем скомандовал: камера, мотор, начали! Таким образом был дан старт фестивалю кино и театра «Амурская осень-2016». В дальнейшем Сергей Новожилов переоделся в смокинг и вновь вышел на сцену. Он поведал присутствующим, что в этом году «Амурская осень» проходит вопреки многому, так, некоторым российским фестивалям министерство культуры отказало в поддержке, но «Амурскую осень» это не коснулось.

В течение вечера на сцену по очереди выходили звездные гости, они пели и танцевали. Также присутствующим представили конкурсное жюри спектаклей и фильмов и зрительское жюри, в числе которых корреспондент Амур.инфо Василий Кленин.

Кроме того, на сцену вынесли 15 статуэток журавлей, в этом году их больше, в связи с добавлением конкурса короткого метра.

Вся церемония длилась больше двух часов. Таким образом был дан старт фестивалю «амурская осень», девиз которого – доживем до понедельника, так как проводится он с понедельника по понедельник, с 19 по 26 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/19/115903