В выставочном зале Благовещенска представили отчёт о грантах

В Благовещенске провели презентацию проектов, реализованных по муниципальным грантам. В городском выставочном зале представили книги и альбомы, а также рассказали о проведении форумов, народных гуляний и съёмках любительского кино. В этом году поддержку городской администрации получили 18 уникальных проектов.

Эта встреча стала новой формой работы с грантополучателями. О том, что происходило от идеи проекта до её воплощения, рассказали авторы. И об эмоциях, которые испытали, когда всё получилось. Например, вышла в свет книга «Портрет Победы». Её создатели – Городской дом культуры – задумывали лишь выставку, а в результате получился альбом народной памяти. Или проект «Гуляние по Большой», когда город на один день вернулся на столетие назад.

«Это не просто наиболее успешные проекты. Их можно продолжать и дальше – они получили начало в юбилей города и будут развиваться и дальше. Всего в 2016 году было подано 37 заявок на получение муниципального гранта в сфере культуры и искусства, одобрено 18 проектов на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Среди самых активных грантополучателей – Городской дом культуры, Центральная школа искусств, городская Ассоциация пожилых людей, АмурКиноСоюз и другие общественные организации», – перечислила директор Дома культуры Благовещенска Наталья Стулина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/30/115180