Один из концертов «Амурской осени» пройдёт в «Старом городе» в «Островах»

В рамках фестиваля «Амурская осень» состоится ещё один концерт. Его рабочее название – «Амурская осень в старом городе». Площадкой для выступления артистов станет новая часть торгово-развлекательного центра «Острова». Там же пройдёт и конкурс короткого метра под названием «Лиризмы». Об этом на пресс-конференции сообщил президент фестиваля Сергей Новожилов.

Конкурс короткометражек пройдёт впервые. На него заявлены 24 картины продолжительностью от 15 до 30 минут. Полнометражных фильмов будет 12. «Здесь есть фильмы, которые будут показаны впервые только на “Амурской осени”. Например, “Владыка времени” Александра Баршака и “О чём молчат французы” Владмимира Шевелькова. Есть картины также незасвеченные. Например, картина Ани Симаковой. Она в своё время была у нас в конкурсе “Я хочу туфли”. Налицо качественный рост режиссёра, прекрасная операторская работа в картине “Блуждающие”», – говорит президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов.

А вот в лидерах по продажам – спектакль «Колесо фортуны» с Глафирой Тархановой и Иваном Жидковым, а также творческий вечер актера и певца Евгения Дятлова. В фаворитах, скорее всего, окажется и спектакль «Друзья» с Андреем Мерзликиным. Фестиваль «Амурская осень» откроется 19 сентября. Подробности можно узнать на сайте amurosen.ru.

В прошлом году в Благовещенске в рамках конкурса короткометражек снимали три фильма про «Амурскую осень». Их покажут в этом году. В одной из картин зрители увидят баннер с ошибкой, который в сентябре 2015-м установили на гостинице «Азия».

На предстоящую «Амурскую осень» привезут девять спектаклей, а не восемь, как раньше. Цены на билеты оставили на уровне прошлого года. Продажи идут примерно так же, как в прошлом году.

Театралов приглашают на спектакль «Фейсбук». Любителей музыки ждут на проекте «Рок и опера». Киноманов ждёт польское и немецкое кино.

Как всегда, «Амурская осень» посетит Китай. В Хэйхэ покажут фильмы и концерт, шесть картин покажут и в городе Ляонин.

Впервые «Амурскую осень» посетят Екатерина Волкова, Николай Добрынин, Андрей Леонов, Андей Чернышов. Приедет и Андрей Соколов, который участвовал в фестивале в 2002 году.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/09/114410