«Возрождение» и «Детство» вернутся с наградами Всемирных хоровых игр

В Сочи завершаются Всемирные хоровые игры. В конкурсе принимают участие коллективы со всего мира. В их числе – амурчане: хоровая капелла «Возрождение» и хор «Детство». Домой они вернутся с «драгоценными» наградами.

В номинациях «Смешанный хор» и «Духовная музыка» капелла «Возрождение» завоевало серебряную медаль. «Серебро» и у хора «Детство» в номинации «Госпел» и чемпионство в номинации «Фольклор».

По результатам первых дней международного конкурса хор «Детство» Центральной детской школы искусств завоевал две золотых медали. Хористы «Возрождения» Амурской областной филармонии в самой многочисленной номинации «Фольклор а капелла» взяли серебряную медаль.

IX Всемирные хоровые игры проходят с 6 по 16 июля в Сочи. Они собрали 283 хора со всей планеты, которые соревновались в 29 номинациях. Больше всего – представителей России и Китая.

Всемирные хоровые игры — это международный фестиваль, проходящий раз в два года на разных континентах. Первые соревнования певцов прошли в 2000 году в Австрии, позже их принимали у себя Южная Корея, Германия, Китай, США и Латвия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/16/113593