В Благовещенске открылась выставка известного фотографа-натуралиста

Дикие звери на расстоянии вытянутой руки и в естественной среде обитания – чтобы их сфотографировать нужно часами, а может быть и сутками ждать удачного момента. Результат – в одном из залов областного краеведческого музея, где открылась выставка фотографа-натуралиста Валерия Малеева. На снимках тигры и зайцы, орлы и гепарды, гималайские медведи и маленькие суслики.

Такие снимки – большая удача фотографа-натуралиста Валерия Малеева. Выставку этого известного в фотомире путешественника, автора множества книг и кандидата биологических наук можно посмотреть до 7 августа. В экспозиции 120 художественных фотографий животных, обитающих на российских просторах: от Калининграда до Чукотки.

Валерий Малеев – неоднократный призёр международного конкурса природной фотографии «Золотая черепаха», финалист всемирного конкурса «Фотографы дикой природы года» в 2013 году.

«Допустим вот медведь, да? Не напоминает русского Ваню, разухабистого? Вот мысль. Что хотел сказать автор? Конечно же он своё мнение высказывает, делится своими переживаниями мыслями, и опять же просто так пойти на лужок и сфотографировать не получится. Это очень трудоёмкая работа», – рассказал заместитель председателя амурского фотографического общества Станислав Зверев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/29/112904