В Благовещенске выпустили книгу «Портрет Победы»

В четверг, 23 июня, в Городском доме культуры Благовещенска презентовали проект «Проект Победы». В нём были представлены письма с фронта и весточки, приходящие от солдата вместе с похоронкой о его смерти, истории военных лет, фотографии, рисунки и наградные листы. 

Амурчанам предложили помочь сохранить память о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Семейные реликвии передали на время в ГДК около двухсот человек. Участники приезжали даже из Зеи, Тынды и Свободного. На публикацию книги и организацию выставки дом культуры получил муниципальный грант. «Портрет Победы» издали тиражом 300 экземпляров. Альбом подарили семьям фронтовиков, отправили в библиотеки города и управление культуры.

«Огромное спасибо всем гражданам, которые приняли участие в этом проекте! По-настоящему народном проекте, который длился два года. И сегодня мы презентуем книгу “Портрет Победы”, в котором рассказываются истории о 176 героях амурской нашей земли», – рассказал автор проекта «Портрет Победы» Александра Рихновец. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112685