Школьница из Зеи собирает деньги на издание игровой книги сказок

15-летняя жительница Зеи Полина Зеленова собирает деньги на издание книги. «Сказки про дракончика, рассказанные ведрошляпой драмофрызкой» – это не только рассказы, но и занимательные игры для детей. На издание 160-страничной книги нужно 260 000 рублей. Деньги собирают на общественной платформе Boomstarter.

«В свои 15 я пока не претендую на шедевры мировой литературы. Но кое-что достойное типографского станка уже есть. И все благодаря моему младшему брату», – рассказывает Полина. Именно брат вдохновил девушку на создание книги. В семье есть традиция – читать ребёнку книжку на ночь. «Путём серии научно-литературных экспериментов мне удалось создать рецепт почти идеальной книги для детей от двух до 10 лет. В некоторых случаях верхняя планка может быть поднята и до 90, проверено на прадеде. Именно такую книгу я и хотела бы издать с вашей помощью», – обращается Полина к желающим помочь ей в издании «Сказок про дракончика».

В сказке, рассказанной юной жительницей Зеи, живут любопытный Дракончик Рноте, его родители и много других драконов и дракончиков. Здесь же обитают отважная Фея Грета, скромный Кошмарожуткочуд, гномы-хулиганы Кварцен и Гварцен. Королевский дворец заняли капризная принцесса Примула и вся королевская семья и обслуга. А в лесах и водоёмах прячутся кустодёрчик Лапка, мохнодраники, драмофрызки, говорящие деревья, пираты, травоглоты и прочие волшебно-сказочные существа. Всё это – королевство Апревенькт. С его обитателями постоянно что-нибудь случается. Приключения динамичные и немного страшные, но обязательно со счастливым концом. «Для детей ведь старалась. А еще в каждой сказке герои делают интересные открытия. К примеру, узнают значения длинных и непонятных слов, которые, кстати, пригодятся каждому ребёнку. Учат читателей радоваться жизни и находить прекрасное, даже в самых пустяковых мелочах», – говорит Полина.

Книга будет иллюстрирована, в том числе раскрасками в стиле арт-фолк. Также в «Сказках» будут головоломки и задания. А из специальных страниц книги читатель сможет склеить игровое поле, кубик и фишки – настольную игру для всей семьи.

В настоящее время автор завершила работу над литературной частью. Уже нарисованы все персонажи, придуманы идеи игровых элементов книги. Определена и типография, в которой готовы напечатать книгу. Планируется, что тираж «Сказок про дракончика» составит 1 000 экземпляров. Каждый – 160-страничная книга формата А5, в твёрдой обложке.

До завершения сбора осталось 55 дней. Из необходимых 260 000 рублей пока собрано 1 850 рублей – это средства трёх спонсоров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112549