«Место встречи с искусством» в Амурской области посетили больше 6 000 человек

В Благовещенске завершила работу выставка «Место встречи с искусством». За две недели более 2 326 жителей и гостей города познакомились с репродукциями работ художников советского периода. Всего за время работы выставки в Амурской области её посетили более 6 000 человек.

При этом наибольший интерес у зрителей вызвали картины «Письмо с фронта» Лактионова и «Весна» Петрова-Водкина.

Во время работы выставки в амурском краеведческом музее проводили мастер-классы. С детьми работали студенты Московского педагогического государственного университета. В течение трёх недель 28 юных художников в возрасте от 10 до 15 лет учились не только рисовать, но и придумывать истории своих будущих картин. «Это обучающие мастер-классы, в ходе которых мы учились читать картину и учились использовать специальные приёмы, которые нам помогут раскрыть историю в картине. Мы говорили о главных персонажах, действиях, деталях, которые нам помогают раскрыть сюжет», – объясняет ведущая мастер-классов Полина Антонова.

Произведения юных художников-амурчан отправят на конкурс в Москву. Две лучшие работы выберут на межрегиональном конкурсе в столице. Победители получат путёвку в международный детский центр «Артек».

Следующим местом встречи с искусством на Дальнем Востоке станет Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, где выставка откроется 29 июня.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112535