«Свинка Пеппа» обошла Киркорова и Аллегрову

19 июня в Общественно-культурном центре показывали спектакль ростовых кукол «Свинка Пеппа на каникулах». Местный спектакль вызвал аншлаг, обогнав по наполняемости зрительского зала отечественных знаменитостей, которые в этом году приезжали в Благовещенск. В том числе и таких звёзд, как Филипп Киркоров и Ирина Аллегрова.

В спектакле приняли участие творческие коллективы Общественно-культурного центра: театральная студия «Дебют», студия танца Traffik, «Гармония», «Ривьера», ОКЦент и цирк «Фаворит».

Темой летней постановки стали каникулы. Сюжет написан в такой же простой подаче, как и все серии детского мультфильма. Свинка Пеппа с семьёй поехали на каникулы к бабушке с дедушкой, но разминулись с ними. Герои решили переночевать в их доме и немного пожить деревенской жизнью, где есть курочки, бабочки и большой огород. Что из этого вышло, наблюдали зрители в зале.

«То, что зал набрался почти полный, приятно. Не знаю, почему так много, – подытожила вечер сценарист Елена Коломыцына. – Кстати, у нас уже запланировано два спектакля ростовых кукол: 28 августа “Мультконцерт” и 1 сентября “My Little Pony идут в школу”. Приходите!».

Подробнее о прошедшем спектакле – на сайте Амур.инфо в разделе «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112494