Юные художники Благовещенска нарисовали присоединение Крыма к России

В субботу, 18 июня, в Амурском областном краеведческом  музее выставили работы юных амурчан, участвовавших в мастер-классах проекта «Место встречи с искусством». Дети нарисовали любимых героев художественных произведений, бытовые зарисовки, а также патриотические работы. Двое участников представили картины о присоединении Крыма к России.

28 детей, разбитых на две группы, побывали на серии мастер-классов у студентов Московского педагогического государственного университета Полины Антоновой и Ирины Мамончиковой. Итогом обучения стали их картины, которые после выставки в музее отправят в Москву, где определят двоих лучших художников. Последние получат путёвки в Артек, куда смогут поехать уже в июле этого года.

Настя Кадынина нарисовала картину о присоединении Крыма к России, используя знаменитый фильм про мамонтенка. У самого мамонтенка на льдине развевается крымский флаг, а у мамы-мамонтихи – российский. «Я хотела нарисовать о том, как Крым присоединился к России – как будто мама нашла своего сыночка, и он к ней снова пришёл», – рассказал девочка и добавила, что идею ей подсказала мама. Настя уже бывала в Крыму, который показался ей очень красивым.

Все участники мастер-классов получили подарочные наборы, в которые вошли репродукции знаменитых картин, а также сертификаты, подтверждающие прохождение мастер-класса.

Подробнее можно прочитать в разделе сайта «Амур.инфо» «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/18/112468