Благовещенский уличный художник делает город ярче

В областном центре Приамурья появился новый арт-объект. Раньше это была унылая трансформаторная будка во дворе многоэтажки по Калинина, 142. Жители дома посоветовались и решили, что пора разнообразить вид из окон. Они обратились к художнику.

Общая площадь окрашиваемых поверхностей составила 100 квадратных метров. «Взял водоэмульсионку, колёры, аэрозольной краски. Основное требование к материалам – влагоустойчивость», – перечислил Максим. К работе он приступил в середине мая, после того как заказчики утвердили эскиз.

Работа уличного художника зависит от погоды – трудиться можно только в сухую погоду. Иногда помогали советами жильцы, споря между собой, где должен разместиться мишка и правильно ли расположен флаг. За работу Максим Кузнецов-Мельников взял 30 тысяч рублей и почти все они ушли на покупку краски. «Были вопросы стоимости работ. Но ведь мне почти ничего не осталось – всё пошло на покупку краски. Она недешёвая, требуется её много. Поэтому я не упрямлюсь: если заказчик считает, что такую же работу можно сделать на 10 тысяч дешевле – пожалуйста, пусть делают», – улыбается Максим. Результатом его труда жильцы остались довольны.

Работы Максима горожане могут увидеть во дворе по улице Островского, 253/2, на магазине, гаражах в районе КПП, а также в клубе полезного действия. Кстати, именно посетители клуба разнесли весть о художнике. «Я работаю коммерческим подрядом и принимаю заказы. А начинал с изображения Цоя – просто для себя. Потом к 70-летию Победы решил расписать задние фасады гаражей. Жильцам близлежащих домов понравилось», – рассказывает Максим. Найти его и посмотреть работы можно в популярных соцсетях.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/02/111807