В благовещенском ГДК откроется лабиринт ретро-фотографий города

На балконе исторического здания «У губернатора» – в Городском доме культуры – строят необычный лабиринт. Там разместят выставку ретро-фотографий «Благовещенск – город с историей» из личных коллекций горожан.

Почти 200 снимков разных жанров и разного периода времени принесли жители Благовещенска. Некоторые предоставили  даже целые альбомы. Акция по сбору фотографий началась в январе. Весь материал разделили на три века истории города: 19-й, 20-й и 21-й.

Торжественное открытие выставки состоится 3 июня в 20:00 на площадке Городского дома культуры со стороны Набережной. Фото-лабиринт будет работать весь июнь.

«Мы попытались сделать саму подачу выставки очень необычной и разделили весь полученный архивный материал на три века. И тем интересней будет прийти людям 3 июня на открытие выставки и погрузиться в многовековую историю нашего города. Мы готовим очень необычную программу – примут участиё творческие коллективы, и каждый может погулять в лабиринте и погрузиться в историю города», – сказала заведующая методическим отделом ГДК Александра Рихновец.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111785