Ансамбль «Ладушки» даст отчётный концерт, приуроченный ко Дню семьи

Фольклорный ансамбль Общественно-культурного центра «Ладушки» готовится к отчётному концерту. В ансамбле занимаются дети в возрасте от 5 до 16 лет. Они учатся вокалу, хореографии, игре на шумовых инструментах, и уже давно стали желанными гостями на многих городских и областных праздниках.

В репертуаре ансамбля более 40 музыкальных композиций: русские народные песни, инструментальные номера, сейчас ребята увлечены казачьими песнями. В этом году «Ладушки» отметили первый пятилетний юбилей.

«Конечно, сначала дети были такие скромненькие, на сцену выходили и глазки в пол. А сейчас они уже артисты, они чувствуют зрителя, чувствуют песню и, конечно, есть с чем сравнивать», – поедлилась художественный руководитель детского фольклорного ансамбля «Ладушки» Татьяна Вострецова.

Юные артисты достойно представляют Россию на фестивалях в Китае и Южной Корее. В этом году «Ладушки» стали дипломантами конкурса «Тру-ля-ля!» в Хабаровске и лауреатами регионального фестиваля «Амурское раздолье».

Отчётный концерт приурочен к Всемирному дню семьи и называется «Когда в семье ладушки». Он пройдёт в Общественно-культурном центре 15 мая.

«Достаточно интересный коллектив, стоит сходить на мероприятие, особенно с маленькими детьми. Мы сами русские, мы должны приучать к нашей культуре с детства. Поэтому приглашаем всех», – рассказала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/13/111013