В конце мая до Благовещенска доберётся проект «Место встречи с искусством»

Министерство культуры Российской Федерации и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» организуют встречи с искусством для жителей малых городов. В рамках проекта откроются выставки репродукции картин русских художников 20 века. За девять месяцев передвижной фонд посетит 29 городов, в том числе и Благовещенск.

Во время экспозиций московские студенты проведут интерактивные экскурсии. До конца года в проекте примут участие более 100 тысяч человек в 11 регионах России. Проект уже начал работать в Белогорске, а 29 мая открытие выставки состоится Амурском областном краеведческом музее.

«Это образовательный проект. Он задуман именно для того, чтобы современным 10-15-летним людям рассказать, как жили 100 лет назад, какие были идеалы, какие люди были идеалисты, какие вообще черты для русских характерны, и ничего не изменилось даже за сто лет. Здесь основной упор делается на экскурсии. Бесплатные экскурсии проводятся для школьников. Упор на видеолекции и на мастер-классы и на конкурс», – рассказала координатор проекта «Место встречи с искусством» по Дальнему Востоку Эва Рухина. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/06/110727