Концертный зал ДК Профсоюзов припорошило снегом

В субботу, 5 февраля, в благовещенском ДК Профсоюзов прошёл большой зимний концерт «Вдруг как в сказке». На сцене выступил эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band. Послушать «живую» музыку собрался практически полный зал.

Так как 2016 год объявлен годом кино, поэтому и свой первый в этом году концерт музыканты посвятили известным киностудиям страны. В зале на большом экране показывались отрывки из документальных фильмов, которые рассказывали об истории создания и работы таких киностудий как «Мосфильм», «Ленфильм», и киностудия имени Горького.

А между этими видеоставками музыканты исполняли композиции из известных фильмов: «Долгая дорога в дюнах», «Земля Санникова», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие. Но помимо этого зрителей не оставили и без классического джаза. Концерт продлился около двух часов, в завершении которого руководитель оркестра пригласил горожан на другие выступления Amur Jazz Band. Это концерт, посвящённый Международному женскому дню, Всемирному дню джаза, а также творческий вечер саксофониста Сергея Лавренова. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/06/106896