Благовещенские инвалиды-колясочники вновь покажут спектакль «Переполох в Галошино»

На сцене Амурского областного Дома народного творчества 13 декабря вновь покажут спектакль-читку «Переполох в Галошино» любительского экспериментального театра «Крылья». Это театр, в котором играют инвалиды-колясочники, режиссёром является также инвалид-колясочник, выпускница Хабаровского государственного института культуры Ирина Ерофеева. Открытие театра и премьера спектакля-читки «Переполох в Галошино» прошли в мае 2015 года в Благовещенске.

Первый спектакль коллектива – это деревенская комедия, представленная в непривычной форме спектакля-читки с игровыми элементами. Это история о человеческой сущности, о человеческих проявлениях в различных жизненных ситуациях. Автор пьесы – драматург Татьяна Закипная. Она окончила Хабаровский институт культуры, затем продолжила обучение во Всероссийском институте кинематографии им. Сергея Герасимова, в мастерской кинодраматурга Аркадия Инина.

Пьеса «Переполох в Галошино» написана по просьбе Ирины Ерофеевой и передана в дар театру. Начало спектакля-читки в 15:00. Билеты можно приобрести в кассе АОДНТ, стоимость билета –100 рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103584