Театр имени Васильевых представил спектакль о войне «Адрес для писем тот же»

В благовещенском ГДК показали новый спектакль театра имени Васильевых «Адрес для писем тот же». Военную историю с продолжением в мирные дни написала российский драматург Галина Неволина. Действие происходит в 1941 году. Москвичка Аня Панькова мечтает учиться «на артистку». Все признают её талант. У неё есть поклонники, семья, близкая подруга и, кажется, вся жизнь впереди. Но война разлучила семью главной героини и дорогих ей людей.

Героине пришлось забыть о карьере актрисы, поступить в медицинский институт и работать на заводе. От эвакуации девушка отказалась, ведь кто-то должен ждать письма с фронта. Сыграть главную роль в спектакле «Адрес для писем тот же» доверили новичку в театральном искусстве. Но Ольга Сибилёва с этой задачей справилась отлично.

«Я очень мечтала быть актрисой, выйти на сцену. И мечта моя осуществилась! Мы на сцене живём этой жизнью, а не играем», – поделилась студентка БГПУ Ольга Сибилёва.

Для Елены Гончарук роль в спектакле тоже дебют. Женщина играет Аньку Панькову уже в зрелом возрасте. Почти через полвека становится ясно, как сложилась судьба юной артистки, её семьи и друзей. И всё благодаря фронтовым письмам.

«Она прошла фронт, ранение не одно, концлагерь, она попадала в плен. И потом, так получилось, что она не вернулась в СССР. Она жила в Канаде», – рассказал режиссёр народного театра имени Васильевых Сергей Малков.

Герои спектакля – это не вымышленные имена. Это реальные люди. Их образы, истории, конечно, переплелись с художественным вымыслом. Но суть осталась – о войне и её героях забывать не стоит. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103176