В Благовещенске стартовал новый сезон «Танцев в Островах»

В воскресенье, 15 ноября, в Благовещенске начался новый сезон шоу «Танцы в Островах». В первый отборочный тур вышли 27 девушек и всего два парня. В основном это представители городских танцевальных коллективов, имеющие профессиональную подготовку и танцевальный стаж от пяти лет.

В отборочный тур удалось попасть и неопытным танцорам. Во время выступления участники представляли по большей части современные танцы, а также русскую пляску и восточный танец.

В жюри работают профессиональные хореографы и Сергей Труш, который был призёром «Танцев со звёздами». Как пояснил Сергей, не являясь профессионалом, он судит по себе – смог бы станцевать так, как танцует конкурсант, или не смог.

Подытожив все номера, судьи отметили, что некоторые из претендентов танцевали, как на дискотеке. Между тем, к борьбе за главный приз – а он составляет 100 000 рублей – стоит готовиться серьёзно. Жюри отобрало 18 танцоров, но во второй тур попадут 20 человек. Двоих танцоров могут «спасти». Для этого на сайте «Островов» устроят голосование. Участники, получившие больше всего голосов, получат второй шанс. Заинтересовать членов жюри они смогут через две недели, 29 ноября.

Подробнее о том, как прошёл первый тур «Танцев в Островах», можно будет прочитать в авторской рубрике Натальи Шлямовой «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/15/102967