Концерт итальянского гитариста Луки Стриканьоли перенесли на 24 ноября

В Благовещенске концерт итальянского гитариста-виртуоза Луки Стриканьоли перенесли с 23 на 24 ноября. При этом, по словам организаторов, благовещенцам, уже купившим билеты, не нужно обменивать их на новые. Старые билеты также будут действительны в день концерта. Начало выступления намечено на 18:30.

В областном центре Приамурья Лука Стриканьоли побывает впервые. В программе концерта – кавер-версии известных песен и собственные сочинения музыканта.

В 22 года Лука стал одним из первых молодых итальянских гитаристов, которого аранжирует известный американский гитарный лейбл CandyRat Records. В YouTube он достиг большого успеха: его версия знаменитой мелодии из культового фильма «Последний из могикан» достигла рубеж в 1,5 миллиона просмотров. А в версии известной мелодии из фильма «Храброе сердце», где Лука одновременно играет на гитаре, флейте и губной гармошке уже около миллиона просмотров.

Но настоящий взрыв произошёл в конце января 2015 года, когда в YouTube и соцсетях появилась его версия знаменитой Thunderstrick AC DC. Через неделю в Facebook было почти 4 миллиона просмотров, а в YouTube за 10 дней – почти 150 тысяч. Но самое главное, что после этого события на Луку посыпались предложения буквально со всего мира – Европа, Австралия, Мексика, Северная Америка, Россия, Китай… 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102816