Народная артистка Украины Таисия Повалий выступила в Благовещенске

В среду, 11 ноября, в Общественно-культурном центре Благовещенска выступила народная артистка Украины Таисия Повалий. Она исполнила популярные песни на русском и украинском языках, умело пародировала других популярных исполнителей. А ещё призналась, что породнилась с Благовещенском. 

На концерте прозвучали известные песни, завоевавшие множество наград – «Одолжила», «Отпусти меня», «Птица вольная», «Верю тебе», «Снегом белым», «Ты далеко» и другие. Часть концерта прошла на украинском языке. Зал продемонстрировал, что знает и любит украинские песни. Собравшиеся подпевали, услышав  «Червону руту», «Черемшину», «Месяц на небе».

«О! Да тут наши все собрались! Як гарно! Як бальзам на сердце», – восхитилась певица.

Она рассказала, что недавно породнилась с Благовещенском.

«Недавно мой сын Денис женился на хорошей девочке Светочке, а её бабушка, оказывается, родом из Благовещенска! Урманова Любовь Ильинична. Представляете?» – поделилась Таисия Повалий.

Артистке несли розы, она спускалась в зал, жала руки зрителям, пела о любви. Таисия Повалий рассказала, что недавно приняла участие в шоу «Точь-в-точь» и о закулисье этой программы. Она мастерски спародировала образы Аллы Пугачёвой, Людмилы Зыкиной, Николая Баскова. Концерт длился полтора часа. Когда Таисия Повалий попыталась попрощаться, зал встал и хором попросил артистку исполнить на бис «Черемшину». Певица спела на украинском вместе с залом.  

Подробный отчёт с концерта Таисии Повалий опубликован в рубрике «Культпросвет» Натальи Шлямовой.

После выступления певица дала интервью «АП», а также ведущим программы «Между нами» Ирине Марченко и Сергею Логвинову, которого Таисия Повалий на концерте назвала своим другом. Программа выйдет в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал» 23 ноября. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102810