В Благовещенске пройдёт фестиваль русской народной музыки, песни и танца

В Благовещенске состоится региональный фестиваль русской народной музыки, песни и танца «Амурское раздолье». Мероприятие продлится три дня – 13, 14 и 15 ноября. За это время на одной сцене выступят творческие коллективы и отдельные исполнители из разных населённых пунктов ДФО.

Выступления участников будут представлены в трёх номинациях: вокал – народная песня (в том числе фольклор), солисты, ансамбли; хореография – русский танец (ансамбли); музыкальный жанр (оркестры русских народных инструментов, соло, дуэты, ансамбли).

13 ноября в 17:30 в АОДНТ состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Русские народные сказки и былины», которая будет работать в рамках фестиваля. На экспозиции представят работы мастеров в техниках: лоскутная кукла, бисероплетение, керамика и многое другое. В 18:00 здесь же начнётся церемония открытия фестиваля.

14 ноября в 16:00 в селе Тамбовка в районном Доме культуры пройдёт концерт участников фестиваля. 15 ноября в Белогорском гарнизонном доме офицеров в 16:00 состоится гала-концерт фестиваля, церемония награждения и закрытия фестиваля.

Учредители фестиваля – Министерство культуры РФ, министерство культуры и архивного дела Амурской области. Организатор фестиваля – Амурский областной дом народного творчества, сообщает правительство Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102807