Благовещенцы отправятся «дикарями» в Германию на металл-фест Wacken Open Air

Фото: www.pinterest.com
« 1/2 »
Фото: www.pinterest.com
Фото: www.wackenopenair.ru
« 2/2 »
Фото: www.wackenopenair.ru

Двое друзей из Благовещенска – Оксана Холодова и Сергей Шульга – отправятся этим летом в Германию, на один из крупнейших фестивалей тяжёлой музыки Wacken Open Air. Фестиваль пройдёт под открытым небом с 29 июля по 1 августа в местечке Вакен, недалеко от Гамбурга.

Как сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» Сергей, на фестиваль друзья хотели попасть уже несколько лет. «Вот, наконец, получилось. Жить будем, скорее всего, в палаточном городке. Вакен – маленький городок, а на фестиваль приезжает много людей, так что с гостиницами может быть напряжёнка», – рассказал благовещенец.

Поклонники тяжёлой музыки, которые добираются на фестиваль из западной части России, часто пользуются услугами турфирм. Специально для таких поездок многие фирмы организуют автобусные туры. Однако Оксана и Сергей решили ехать «дикарями». «Так проще, дешевле. Да и интереснее», – поделился Сергей.

В этом году на семи сценах выступят более 140 групп со всего мира. Все 75 000 билетов на W:O:A-2015 были проданы онлайн менее чем за 12 часов. Любители «тяжеляка» услышат Savatage, Trans-Siberian Orchestra, Running Wild, проект Rock Meets Classic, Falconer, Armored Saint, Sabaton, Judas Priest, Powerwolf, Epica, Dream Theater, Sepultura, Black Label Society, In Flames, Cannibal Corpse, My Dying Bride, Within Temptation, In Extremo и многие другие.

На сайте «Амур.инфо» будет опубликован репортаж с фестиваля.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/03/96340