Неделю памяти Леонида Завальнюка в Благовещенске завершил живой выпуск программы Сергея Логвинова

« 1/25 »
« 2/25 »
« 3/25 »
« 4/25 »
« 5/25 »
« 6/25 »
« 7/25 »
« 8/25 »
« 9/25 »
« 10/25 »
« 11/25 »
« 12/25 »
« 13/25 »
« 14/25 »
« 15/25 »
« 16/25 »
« 17/25 »
« 18/25 »
« 19/25 »
« 20/25 »
« 21/25 »
« 22/25 »
« 23/25 »
« 24/25 »
« 25/25 »

В пятницу, 22 мая, в Общественно-культурном центре Благовещенска состоялся живой выпуск программы амурского журналиста Сергея Логвинова «С любимыми не расставайтесь». Вечер был посвящён воспоминаниям о поэте, писателе и художнике Леониде Завальнюке, чья судьба тесно связана с Благовещенском. Запись программы прошла при полном зале зрителей, в ней приняли участие творческие коллективы города, а также супруга поэта Наталья Завальнюк и друг семьи Завальнюков Варвара Арбузова.

Концерт, телевизионная программа и вечер воспоминаний одновременно – мероприятие получилось непривычным и оригинальным по формату. А ещё тёплым и сентиментальным. Особенную атмосферу создавали музыканты под руководством Анатолия Хопатько – они аккомпанировали на сцене от начала до конца. Особенным казался вечер и благодаря декорациям. На сцене установили письменный стол, за которым работал Леонид Завальнюк, а ещё кухню, в которой можно было устроить настоящие кухонные посиделки.  За чаем журналист и ведущий вечера Сергей Логвинов говорил о Завальнюке с его супругой Натальей Марковной и верной подругой Варварой Арбузовой.

Воспоминания о жизни поэта, писателя и художника дополняли его песни в исполнении местных солистов и творческих коллективов; стихи – их транслировали с экрана в исполнении артистов Амурского театра драмы. Также зрители увидели фрагменты из фильма «Человек, которого я люблю» (он был снят по знаменитой книге Завальнюка «Дневник Родьки – “трудного” человека»); мультфильмы, созданные по сценариям Завальнюка и нарезки выступлений популярных певцов – Софии Ротару, Валерия Леонтьева, Екатерины Шавриной, Ларисы Долиной, исполнявших песни на стихи Леонида Андреевича.

В этот вечер зрителям показали картины Леонида Завальнюка, продемонстрировали фрагменты интервью Леонида Андреевича, которое он дал в 2004 году ведущему программы «Простые вопросы» Павлу Савинкину. У присутствующих было много поводов и для смеха, и для грусти. Наверное, потому что сам Леонид Завальнюк был человеком сложным, многогранным , глубоким и бесконечно талантливым – об этом хотели рассказать участники мероприятия собравшимся в этот вечер в зале Общественно-культурного центра. И, судя по реакции зрителей, им это удалось.

Живой выпуск программы «С любимыми не расставайтесь» под названием «Счастья тебе, Земля моя!» завершил серию мероприятий, посвящённых Леониду Завальнюку в рамках недели памяти поэта «Леонид Завальнюк. Возвращение».

Подробнее о мероприятии расскажет Наталья Шлямова в авторской рубрике «Культпросвет». Телеверсия вечера выйдет в эфире телекомпании «Альфа-канал» в рамках проекта «С любимыми не расставайтесь». 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/23/94386