Благовещенская компания не успела в срок построить заборы на городских набережных

Одна из строительных компаний города сорвала сроки выполнения обязательств по контракту с управлением капитального строительства Благовещенска. В апреле компания выиграла электронный аукцион на строительство временного забора вокруг стройплощадок на набережных рек Амур и Зея.

Огородить планировалось участки от Нагорной до Больничной и от Пионерской до Театральной вдоль Амура и от Октябрьской до Судостроительного завода вдоль Зеи. Начать работы подрядчик должен был не позднее пяти дней со дня заключения контракта, а закончить — до 30 июня.

Потратить на возведение забора планировали 8 миллионов 390 тысяч рублей. Компания, выигравшая аукцион, пообещала все сделать за меньшую сумму — 6 миллионов 692 тысячи рублей.

Однако, как выявили активисты проекта «За честные закупки», в выделенные сроки заборостроители не уложились. Как рассказал корреспонденту АСН24 активист «Общероссийского народного фронта» Валентин Орлов, в срок был построен только участок на Зее.

— По подписанному контракту по каждому участку был назначен свой срок. Апрель/май — участок от Нагорной до Больничной, май — от Пионерской до Театральной, май/июнь — вдоль Зеи. В итоге мы видим, что на первом участке работы на начальной стадии. Только-только началось строительство обрешетки, технику завезли, стройматериалы лежат. На участке от Пионерской до Театральной — тоже ситуация неоднозначная. По состоянию на 21 июня завершены работы от Пионерской до 50-летия Октября. От Театральной в сторону центра сделана только обрешетка. Строители затянули со сроками, и эту обрешетку уже начинают ломать местные жители, — рассказал Валентин Орлов.

Активист добавил, что в ОНФ по этому поводу готовится обращение в прокуратуру. В ближайшее время документ будет подан.

Фото: Валентин Орлов.

Источник новости: https://asn24.ru/news/society/39125/