В Белогорске в реке Томь утонул еще один ребенок

В Белогорске ищут утонувшего подростка, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Одиннадцатилетний мальчик с ограниченными физическими способностями без спроса ушел купаться днем 4 июля на реку Томь. 

Сообщение в полицию о том, что сын ушел гулять и до сих пор не вернулся, поступило от его матери в восьмом часу вечера. Начались поиски подростка. В ходе осмотра места происшествия на берегу реки Томь обнаружены вещи пропавшего. В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

В комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что пропавший — единственный ребенок в семье, состоящей на учете в Белогорском комплексном центре социального обслуживания населения, как имеющей ребенка-инвалида. Родители к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию не привлекались.

Белогорские власти решили ужесточить меры по ограничению купания в реке Томь. Разрешенных зон отдыха у воды в городской черте нет. 

В городе открылась «горячая линия» по приему сообщений о несовершеннолетних, купающихся в реке Томь без присмотра взрослых «Спаси ребенка!». На телефон 102 может позвонить каждый, кто увидел детей у водного объекта без присутствия взрослых.

— Уважаемые белогорцы! Не оставляйте своих детей без контроля у реки Томь! — обращается к родителям Белогорска и.о.главы администрации города, замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Река очень опасна. Она характеризуется двойным дном, быстрым течением. С учетом установившейся жары Томь становится притягательным местом для подростков. Категорически запрещено находиться им в воде без присмотра взрослых. Только общественное неравнодушие может спасти жизнь. Если вы стали свидетелем детского купания без взрослых, не оставляйте ситуацию без внимания. Сообщите об этом на телефон «горячей линии»!

 

Источник новости: https://asn24.ru/news/crime/39205/