В Благовещенске спасли мужчину, решившего переплыть Зею

В Благовещенске спасли мужчину, тонувшего в реке Зея. Происшествие случилось сегодня, 5 июля, в районе автомобильного моста на выезде из города. Почти на середине реки спасатели заметили мужчину, который плыл к противоположному берегу. Сильное течение несло пловца вниз по течению.

«Спасатели сразу же увеличили скорость катера и поспешили к мужчине. Пловец устал и с трудом держался на воде. Спасатели подоспели вовремя, они помогли мужчине забраться в лодку и доставили его на берег. Медицинская помощь спасенному не потребовалась», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Как выяснилось, 31-летний мужчина отдыхал на берегу Зеи в районе переулка Связного, где оборудовано место массового отдыха людей. Благовещенец решил проверить свои силы и переплыть реку. Не исключено, что перед заплывом он употреблял спиртные напитки.

— Экстремальный заплыв мог закончиться трагически, — рассказал спасатель Максим Тюрморезов. — Когда мы подошли ближе к мужчине, он обрадовался нам. А когда высадили на берег, благодарил за спасение от души, видимо, понял, что не рассчитал свои силы и мог погибнуть.

  • По состоянию на 5 июля спасатели и государственные инспекторы ГИМС Приамурья спасли 17 человек.
  • В Благовещенске сегодня утонул 20-летний парень. Тело молодого человека не найдено.

 

Источник новости: https://asn24.ru/news/top/39229/