Мэр Шимановска Павел Березовский занялся мусорной арифметикой

На youtube появилась видеообращение мэра Шимановска к жителям города, в котором он убеждает вывозить отходы на санкционированную свалку и не заваливать отходами обочины дорог, ведущих в город.

— Я убедительно вас прошу прекратить делать несанкционированые свалки, —обратился Павел Березовский. — Никаких проблем сегодня нет вывезти мусор на нашу свалку на восьмой километр. Даже мы принимаем такое решение, что в субботу и воскресенье там принимается бесплатно, и будет такое постановление сделано по городу.

По словам мэра, который объездил все подъездные дороги и места отдыха, «ни выйти, ни отдохнуть, ни посмотреть никуда стало». В этом повинны и жители, и предприниматели.

По подсчетам мэра, чтобы ликвидировать всего лишь три свалки, необходимо несколько 652 тысяч рублей. Которые, по словам Березовского, можно было бы потратить на покупку новых кроватей для детского сада, где мебель не менялась 40 лет. А на выделяемые средства для ликвидации свалок в городском парке можно было бы поставить четыре аттракциона.

 

Да это просто какой-то кошмар, честное слово

«Да это просто какой-то кошмар, честное слово», — эмоционально резюмировал Березовский и призвал горожан вывозить мусор на свалку, обещав необходимую поддержку, а также выходить на субботники. 

В течение недели по периметру Шимановска будут установлены видеокамеры, которые, по расчетам городских властей, помогут в изобличении нерадивых горожан. На физических лиц до пяти тысяч рублей, на юридических лиц до 200 тысяч рублей, на должностных до 50 тысяч рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/39251/