Двое детей пострадали в авариях в Благовещенске по вине взрослых

Вчера в Благовещенске и Благовещенском районе произошло два ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры. В 09:51 на 14-м километре дороги Благовещенск — Бибиково автомобиль «Волга» не выдержал дистанцию и столкнулся с ехавшей впереди иномаркой Toyota Raum. После столкновения «Раум» съехал с проезжей части и опрокинулся.

Травмы получили два пассажира иномарки — 69-летний мужчина и годовалая девочка. 

Еще одна авария случилась в 17:39 в Благовещенске на перекрестке 50-летия Октября и Конной. Водитель автомобиля Toyota Opa при повороте налево не пропустил автомобиль Toyota Vista, который двигался во встречном направлении. Пострадала семилетняя пассажирка из машины виновника ДТП.

Серьезных травм в обоих случаях удалось избежать, так как детей перевозили с использованием детских удерживающих устройств.

Благовещенский отдел ГИБДД обратился к водителям с просьбой не садиться за руль в пик жары.

— В связи с установившейся жаркой погодой особо остро встает проблема сохранения хорошего самочувствия и высокой концентрации внимания водителя за рулем, — сообщил инспектор по пропаганде БДД Алексей Богданов. — Госавтоинспекция просит водителей по возможности не выезжать в жару на далекие расстояния на автомобилях без системы охлаждения и с продолжительным сроком эксплуатации. Если вы все же сели за руль, будьте предельно внимательны, не нарушайте скоростной режим, соблюдайте требования дорожных знаков, дорожной разметки и сигналов светофора. Если во время движения вы почувствовали себя плохо, немедленно остановитесь на обочине. Обязательно в жару наличие питьевой воды в салоне, ведь обезвоживание может стать одной из причин плохого самочувствия за рулем.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/39242/