Из-за жары в Приамурье ограничат движение тяжелого транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам

С 21 июля по 15 августа в Амурской области ограничат движение тяжелых автомобилей по региональным и межмуниципальным дорогам. Как сообщает пресс-служба областного правительства, ограничение вводится из-за превышения допустимых дневных атмосферных температур для эксплуатации автодорог.

Ограничение коснется движения грузовых автомобилей с осевыми нагрузками свыше шести тонн по автомобильным дорогам с асфальтобетонным и гравийным покрытием. Тем не менее, тяжелая техника сможет передвигаться по дорогам с 21:00 до 9:00.

Для обозначения ограничения на проезд «Амурупрадор» установит соответствующие дорожные знаки.

Временные ограничения не коснутся международных перевозок грузов, пассажирских перевозок автобусами, перевозок продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов для сельскохозяйственных животных, удобрений, почты и почтовых грузов, грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также беспрепятственно смогут передвигаться военные, полиция, медики, пожарные, спасатели и дорожные рабочие.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/39208/