Выпускница тындинского лицея заработала на ЕГЭ по химии 100 баллов

В Приамурье увеличилось число выпускников, которые безукоризненно справились с заданиями ЕГЭ. К уже имеющимся 25 стобалльникам присоединилась выпускница лицея № 8 города Тынды Мехдиева Айсель Наги кызы, которая, по предварительным данным, полностью справилась со всеми заданиями по химии.

В прошлом году Мехдиева Айсель стала победительницей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. А в этом году эта выпускница набрала наибольшее количество баллов за три ЕГЭ среди девушек — 292 балла. В будущем Айсель планирует связать свою жизнь с медициной.

Экзамен проходил 19 июня, в нем приняли участие 326 выпускников. Второй самый высокий результат ЕГЭ по химии показала выпускница гимназии № 2 города Тында Мария Казачкова. По этой дисциплине она набрала 98 баллов.

Кроме того, стали известны предварительные итоги ЕГЭ по истории. 19 июня его сдавали 797 человек, сообщает пресс-служба амурского минобра.

Лучше всех с испытанием справился Всеволод Чересов из школы № 3 города Белогорска, набрав 98 баллов. К слову такой же результат молодой человек показал и на ЕГЭ по английскому языку. Также в число высокобалльников вошли выпускница благовещенской школы № 16 Ксения Волковская, выпускник школы № 3 города Белогорска Александр Соляник, выпускница из города Зея Юлия Герасимович и выпускница свободненской школы № 2 Анастасия Захарова.

В сравнении с 2016 годом результат ЕГЭ по истории вырос на 2,1 балла.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/39141/