Хендмэйд-товар и много мыльных пузырей: в Благовещенске прошел «Добромаркет» в поддержку Арсения Реснянского

На благовещенской набережной прошел «Добромаркет», в котором приняли участие творческие коллективы, рукодельницы, представители различные предприятия и организаций. У всех была одна цель — сделать городской праздник, во время которого будут собраны средства на лечение трехгодовалого амурчанина Арсения Реснянского.

За судьбой Арсения Реснянского не только амурчане, но и жители из других регионов России и стран мира следят третий год. Все три года собираются пожертвования на лечение второго в мире ребенка, который выжил после тяжелого заболевания. На сегодня малыш перенес около 20 операций в клинике Сеула, впереди еще одна — трансплантация тонкого кишечника с последующей реабилитацией. Сумма сбора — 610 000 долларов.

На протяжении всего июня инициативные горожане проводят благотворительные мероприятия в поддержку Арсения. «Добромаркет», который был запланирован несколькими неделями ранее, но переносился из-за погодных условий — часть социального проекта «Всем городом».

В течение нескольких часов на городской набережной в районе ротонды выступали творческие коллективы, с благотворительного аукциона «уходили» интересные лоты, представители хендмэйд-сообщества продавали свои изделия, процент от стоимости которых шел в «копилочку» Арсению. Внести денежный вклад можно было, даже надувая мыльные пузыри или фотографируясь с породистыми собаками. В течение четырех часов в ящики для сбора пожертвований опускались денежные купюры, на территории работала доброточка — стеллаж с вещами, которые можно приобрести за сумму «которую не жалко». 

В ближайшее время организаторы акции подсчитают общую сумму сбора, и перечислят деньги на счет малыша. 

  • С 18 августа 2014 года Арсений Реснянский с мамой находятся в клинике Сеула. 
  • Сумма сбора $610 000 — расписана корейскими специалистами на образовавшийся долг за лечение, проведение трансплантации и год реабилитации после сложнейшей операции по пересадке тонкого кишечника. 
  • Перечислить средства на лечение Арсения Реснянского можно буквально несколькими кликами. Зайдите в сервис «Сбербанк Онлайн», выберите в рубрике «Платежи» кнопку «Остальные», а в появившемся поле укажите название фонда «Открытая ладонь». Далее нужно ввести свое имя и сумму перевода.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/39095/