В Свободном школьные выпускницы устроили фотосессию с байкером и его железным конем

В Свободном со школой попрощались 208 выпускников, из них 24 — медалисты. Общегородской праздник, прошедший на главной площажи города запомнился танцами и фотосессией на байке.

2017070109.jpg

Особых наград в этом году удостоились три свободненские выпускницы Полина Мазарова, Виолетта Пустовит и Анастасия Черненко, набравшие 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Все получили денежные премии из рук и.о. главы города в размере пяти тысяч рублей каждому и благодарственные письма, сообщает gzt-sv.ru.

2017070133.jpg

В интервью «Зейским огням» выпускники поделились, что после учебы в вузах планируют искать работу исключительно в больших городах, где больше перспектив для трудоустройства и более высокий уровень жизни.

Председатель горсовета народных депутатов Валентина Крук предложил виновникам торжества после окончания вузов вернуться в Свободный, чтобы поучаствовать в эпохе его развития. 

В заключение мероприятия была исполнена песня, под которую 208 разноцветных шаров взлетели в небо.

Праздник закончился фотосессией. Выпускники с родителями, педагогами и друзьями позировали в разных уголках площади. В этот момент сюда подъехал байкер, чтобы поддержать своего клубного товарища, у которого сын получил аттестат.

Выпускницы окружили байк с колоритным хозяином и упросили сфотографироваться с ними.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/39086/