Стальные динозавры, колбаса и космические корабли: в Благовещенске открылся «АмурЭкспоФорум-2017»

В благовещенском общественно-культурном центре и на площади перед ним 26 мая заработал очередной «АмурЭкспоФорум-2017». Одно из самых зрелищных и значимых событий экономической жизни региона будет принимать всех желающих три дня. 

По традиции в палатках на улице расположились российские и китайские производители продуктов питания, медицинские организации, заводы стройматериалов. Здесь можно продегустировать колбасу, выпить кофе, купить шубку или изысканный сорт китайского чая. Чуть дальше — посмотреть на работы, представленные УФСИН, подобрать себе инструмент или посидеть за рулем вездехода. 

Внутри ОКЦ не менее интересно. У входа посетителей встречает масштабный макет строящегося нефтеперерабатывающего завода. Также на первом этаже есть кусочек космоса — тут выставлены настоящие космические скафандры и даже фрагмент головного обтекателя ракеты. 

На втором этаже — россыпи якутского золота и алмазов, банки, госучреждения, курорты китайского Удаляньчи. Здесь же приютилась выставка православной литературы. На третьем этаже расположилась маленькая, но важная секция — здесь продают мелкие поделки, деньги за которые пойдут на лечение больных детей.

 

  • В выставке принимают участие 128 компаний из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Московской области, Ижевска, Республики Саха (Якутии), Биробиджана и других территорий.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37852/