Сегодня открывается «АмурЭкспоФорум-2017»

26 мая в 10 часов в Благовещенске стартует трехдневная международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум-2017». Она по традиции разместится на площади Общественно-культурного центра (ул. Ленина, 100) и в здании. 

В выставке примут участие 128 компаний из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Московской области, Ижевска, Республики Саха (Якутии), Биробиджана и других территорий. Заполняемость выставки не меньше, чем в прошлом году. Треть участников — новички, сообщили в пресс-центре форума.

Выставочная часть

Задействованы пять основных разделов выставки — ТехЭкспо, СтройЭкспо, БизнесЭкспо, ПродЭкспо, ТурЭкспо. Несколько экспозиций будет представлено в новом разделе ЭкоЭкспо, который появился в соответствие с главной темой — Годом экологии в России. 

Самые крупные экспонаты будут представлены на парковке для грузовой техники, эта зона в этом году расширилась до 100 кв.м. 

 

 Здание ОКЦ будет открыто для посетителей после 11:30

Все три дня на «АмурЭкспоФоруме» будут проходить дегустации мясных и колбасных изделий, рыбы, меда, выпечки и многого другого. Продуктовая зона размещена в уличных палатках.

На выставке можно получить услуги многих банков и госучреждений, для всех желающих будет организована регистрация на Едином портале государственных услуг.

Продолжительность работы выставки — с 10 до 18 часов. Здание ОКЦ будет открыто для посетителей после 11:30, когда завершится обход экспозиций правительственной делегацией.

Деловая часть

В рамках «АмурЭкспоФорума-2017» пройдет три мероприятия. В 11.30 в ОКЦ состоится презентация торгово-экономического сотрудничества Амурской области и провинции Хэйлунцзян

В 12 часов в малом зале ОКЦ пройдет форум, посвященный Дню российского предпринимательства

В 16 ч. в здании правительства Амурской области (ул. Ленина, 135, каб. №300) будет проходить совещание по вопросам поддержки экспорта в ДФО.

Также состоится презентация плана обучающей программы АО «Российский экспортный центр», которая будет реализована в г. Благовещенск на площадке создаваемого Центра поддержки предпринимательства Амурской области для экспортно-ориентированных компаний региона.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37837/