Драка в кафе Благовещенска: двое посетителей избили третьего трубами

В кафе «Небо» в Благовещенске в ночь с 21 на 22 мая произошла драка, один из участников которой оказался в больнице. Сегодня УМВД России по Амурской области сообщило, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

По предварительной информации, зачинщиком драки стал друг молодого человека, доставленного в больницу. 

«Изучая записи с камер видеонаблюдения, следователи установили, что мужчина и его друг первыми напали на своего оппонента, нанесли ему несколько ударов полипропиленовыми трубами. Последний оборонялся от ударов», — сообщили в пресс-службе амурской полиции.

На записях видно, как на конфликт отреагировал дежуривший на перекрестке наряд полиции. Стражи порядка разняли участников драки.

С предполагаемого зачинщика конфликта взято обязательство о явке.

«Родственники мужчины, доставленного в медицинское учреждение, от написания заявления в полицию отказались, а позже обратились в СМИ, обвинив сотрудников полиции в бездействии. По данному факту в настоящий момент проводится служебная проверка», — добавили в полиции.

Расследование продолжается.

Наказание, которое предусматривает ч. 2. ст. 213 УК РФ — штраф от 500 000 до 1 000 000 рублей, до пяти лет принудительных работ, либо до семи лет лишения свободы.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37818/