Металлоискатели, «глушилки» и дизель-генераторы: Белогорск готовится к выпускным экзаменам

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание по проведению государственной итоговой аттестации на территории города. Экзаменационный период начнется с 26 мая и продлится в течение двух недель. Участниками совещания стали руководители и представители структур, задействованных в процессе: образования, полиции, ФСБ, ПАО «Ростелеком», здравоохранения, Горэнерго, Управления по делам ГО и ЧС. Подробности сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— В текущем году условия для их проведения ужесточены. Общая задача принять все меры, чтобы экзамены были проведены успешно и безопасно, — отметил Мелюков

В 2017 году ЕГЭ в двух опорных пунктах Белогорска (Гимназия № 1 и школа № 4) будут сдавать 341 одинадцатиклассник, включая 63 жителей Белогорского района. На время экзаменационного периода школы превратятся в закрытые объекты, допуск в которые будет только у лиц, получивших аккредитацию. Пропускная система и для выпускников с досмотром сотрудниками полиции и проходом через металлоискатели. В наличии и ручные металлоискатели, а также «глушилки» для подавления сотовой связи.

 

На время экзаменационного периода школы превратятся в закрытые объекты

В общей сложности для сдачи экзаменов будет задействовано 28 аудиторий, каждая из которых оборудована онлайн-видеокамерами, принтерами для печати контрольно-измерительных материалов. Ранее экзаменационные пакеты привозились в город в готовом варианте. В этом году нововведение — печать на месте, непосредственно в день ЕГЭ, в присутствии учащихся, перед экзаменом.

Для обеспечения бесперебойности энергоснабжения глава Белогорска поручил руководителю Горэнерго обеспечить два пункта запасными источниками электропитания. Два дизель-генератора, представляющих собой многотонные установки, будут размещены на территории образовательных организаций, обеспечена их охрана.

Фото: архив АСН24

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37779/