Благовещенского ИП Лескова будут судить за повторное нарушение требований к продукции

Благовещенского индивидуального предпринимателя Н.А. Лескова привлекут к административной ответственности. Его будут судить за повторное нарушение требований техрегламентов.

Как сообщает арбитражный суд Амурской области, региональный Роспотребнадзор провел внеплановую проверку цеха по изготовлению полуфабрикатов и нашел множество нарушений. На упаковке товаров была указана неполная или недостоверная информация о продукте, входящих в состав компонентах и изготовителе. Мясо, которое использовалось для производства полуфабрикатов, не соответствовало документам.

Неаппетитной вишенкой на торте стали найденные в продукции сальмонеллы. Напомним, из-за бактерий в пельменях «Домашние», «Ежиках» и позах «Амурские» цех закрывали в апреле.

«Вследствие того, что за данное правонарушение предприниматель уже был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ за нарушение требований технических регламентов, повлекших причинение вреда жизни или здоровью граждан, Роспотребнадзор по Амурской области обратился в Арбитражный суд Амурской области с требованием привлечь ИП Н.А. Лескова к административной ответственности», — сообщили в суде.

Предварительное судебное заседание по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ назначено на 15 июня.

Фото: Роспотребнадзор

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37715/