Зимой в Хэйхэ построят горки, выходящие на лед Амура

В соседнем Хэйхэ продолжает работу международная торгово-экономическая ярмарка. Выставочные павильоны в Международном торговом центре на острове Большой Хэйхэ посетила официальная амурская делегация, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В рамках поездки прошла встреча первого заместителя председателя правительства Амурской области Марины Дедюшко и мэра города Хэйхэ Се Баолу. Как было озвучено на встрече, зимой в Хэйхэ построят снежные горки, выходящие на реку Амур.

— Возможно, создание подобной зоны отдыха в зимний период будет способствовать развитию туризма, — сообщила Марина Дедюшко. 

Кроме того, российская и китайская стороны обговорили проведение в будущем ярмарок одновременно на обоих берегах Амура. В амурском правительстве считают, что это позволит повысить привлекательность ярмарок как для российских, так и для китайских бизнесменов.

  • Международная торгово-экономическая ярмарка проходит в Хэйхэ с 19 по 23 мая.
  • 14 китайских экспонентов прибудут в Благовещенск для участия в Амурской международной выставке 25 мая.
  • 26 мая состоится открытие «АмурЭкспоФорума». Он расположится на территории Общественно-культурного центра. Выставка и деловые мероприятия в ОКЦ будут идти вплоть до 28 числа. В «АмурЭкспоФоруме» примут участие 123 российских и китайских компании, а также этнический индейский коллектив из Боливии.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37660/