Для благовещенского экофестиваля «Журавли» изготовлено 70 скворечников и 300 деревянных значков

Организаторы фестиваля «Журавли», который пройдет 28 мая в Первомайском парке, приготовили 70 скворечников и 300 деревянных значков с символикой мероприятия (журавль оригами). В процессе — печать 300 авторских открыток. Их будут обменивать на макулатуру, а те, кто принесет пластиковые бутылки или пакеты, будут поощрены сладостями.

— «Журавли» — мероприятие, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, экологического просвещения и воспитания жителей Благовещенска. В рамках фестиваля мы затрагиваем не только проблемы птиц, но и важный аспект экологического воспитания — проблему сортировки мусора, — рассказала организатор фестиваля Яна Кольцова. — Мы оборудуем точку сбора макулатуры. В зависимости от объема принесенной бумаги горожане получат в подарок авторскую открытку, скворечник или значок участника фестиваля. Пластиковые бутылки и пакеты мы будем обменивать на конфеты.

     

В программе фестиваля запланированы показ фильмов об амурских журавлях благовещенского режиссера Анатолия Исаева, лекция по урбанистике, мастер-класс по оригами, экомаркет, на котором будет представлена экологическая продукция местных производителей, а также товары российского производства.
Итогом мероприятия станет установка стенда «Птицы Первомайского парка».

 

  • Организаторы мероприятия — ООС «Кузнечный» и Центр прикладной урбанистики в Благовещенске». Фестиваль проводится при поддержке администрации города на средства муниципального гранта. 
  • Экофестиваль «Журавли» пройдет 28 мая в Первомайском парке. Начало в 12:00. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/37653/