Благовещенский горсуд отказал Александру Мигуле в «переселении» из колонии общего режима

Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля, отбывающий наказание в колонии общего режима, через суд ходатайствовал о переводе его в колонию-поселение. В удовлетворении просьбы было отказано.

По закону перевод для отбывания наказания из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение возможен при положительной характеристике осужденного. В облегченных условиях содержания они могут находиться не менее одной четверти срока наказания.

«Суд учел, что осужденный Мигуля отбывает наказание в ИК-8 с 20 апреля 2017 года, а также отсутствие в представленных материалах данных, свидетельствующих о переводе осужденного на облегченные условия содержания, что также не оспаривается и самим осужденным в судебном заседании. Вместе с тем представленные материалы не позволяют суду сделать вывод о том, что Мигуля является положительно характеризующимся осужденным», — сообщается на сайте Благовещенского городского суда. 

За период заключения в колонии бывший мэр поощрений не имеет, при этом допускал нарушение порядка отбывания наказания — хранил сотовый телефон.

  • Александр Мигуля был мэром Благовещенска с 2004 по 2010 годы.
  • Александра Мигулю обвинили в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными обязанностями, назначив в качестве наказания семь лет лишения свободы
  • Вся история уголовного дела в отношении Александра Мигули здесь

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37547/