Семью из Шимановска выселили из квартиры за долги по «коммуналке»

Шимановский районный суд Амурской области вынес решение о выселении из квартиры в центре города семьи, чьи долги за коммунальные услуги составили 158,5 тысячи рублей, из них почти 9 тысяч рублей — за электроэнергию. В период судебных разбирательств должники не пытались урегулировать ситуацию: не погасили долг, с заявлением о его реструктуризации не обращались, в заседании суда не участвовали, сообщает пресс-служба Дальневосточной энергетической компании.

По решению суда неплательщиков из муниципальной благоустроенной квартиры площадью 47 квадратных метров в центре города выселили в комнату общежития площадью 18,2 квадратных метра в отдаленном районе Шимановска. Решение суда ответчик не обжаловал.

Судебный процесс инициировали комитет по управлению муниципальной собственностью администрации г. Шимановска и поставщики ресурсов. По инициативе ДЭК и при поддержке администраций муниципальных образований Приамурья суд рассмотрит еще два иска о выселении должников.

  • В марте этого года под угрозой выселения оказалась жительница Уруши. После решения суда о выселении женщина оплатила долги.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37525/