Два человека пострадали во вчерашнем пожаре на амурской станции Муртыгит

В пожаре на станции Муртыгит были пострадавшие. Мужчину и женщину поездом доставили в больницу Тынды. «Амурский центр ГЗ и ПБ» опубликовал уточненную информацию о вчерашнем происшествии. Ранее МЧС не сообщало о пострадавших.

Как ранее писала АСН24, в 14:53 в поселке загорелась квартира в пятиэтажном жилом доме. Тушение было осложнено отдаленностью поселка: до ближайшей пожарной части 50 километров. От огня многоквартирный дом спасали сами жители — добровольцы из пожарной дружины.

«Добровольцы развернули пожарный рукав и подключили его к пожарному крану с водой в ближайшей котельной. Зайти в подъезд для тушения огня не получилось из-за сильной задымленности. Тогда на помощь пришли жители поселка и пригнали автомобиль «Урал». С его крыши удалось протянуть пожарный рукав в окно квартиры над горящим помещением на втором этаже», — сообщили в «Амурском центре ГЗ и ПБ».

 

На помощь пришли жители поселка и пригнали автомобиль «Урал»

На ликвидацию открытого горения ушло 13 минут. Чуть позже на помощь добровольцам прибыли пожарные из Соловьевска и Сковородина. Они помогли полностью ликвидировать возгорание. 

В результате пожара квартира сгорела полностью, в соседней повреждены огнем окна. Пострадали два человека. Мужчина с переломом тазобедренного сустава и женщина с растяжением связок были на поезде доставлены в хирургию Тындинской больницы.

  • В Муртыгите в пожарной дружине четыре человека, из техники — мотопомпа. В настоящий момент рассматривается вопрос о награждении добровольцев.

Фото: архив

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37448/