В Амурской области нет термоточек

По данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС 13 мая на территории Амурской области термоточек не зарегистрировано. Также в субботу не поступало сообщений о палах сухой растительности, сообщает пресс-служба амурского МЧС.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга федерального агентства лесного хозяйства и Амурской авиабазы, на 14 мая I класс пожарной опасности установлен в Архаринском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском и Михайловском районах. В 14 районах установлен II класс пожарной опасности: Благовещенском, Белогорском, Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском, Шимановском и в Тындинском районах.

13 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области составлено шесть протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности.

За прошедшие сутки для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности была задействовано 278 патрульных групп.

14 мая система спутникового мониторинга «Каскад» на территории Приамурья регистрирует один пожар недалеко от села Молчаново Мазановского района. Пожар помечен, как не лесной.

Фото, карта: kaskad.ukmmchs.ru, 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37364/