В центре Благовещенска многолетний тополь проломил забор частного дома

Сегодня ночью в Благовещенске тополь длиной в несколько метров опрокинулся на частную территорию. Дерево сломало металлический забор и едва не задело жилой дом.

В доме по адресу: ул. Горького, 218 проживают шесть семей. Под удар могла попасть часть дома, в которой проживает пенсионерка Валентина Сергеева с двумя инвалидами. Именно на ее территорию упало дерево.

— Тополь упал около 4:00. Я проснулась, потому что бабушке стало плохо, и увидела это. Дерево оборвало электропровода, — рассказала Валентина Николаевна. — Сейчас свет уже вернули. 

Утром работники распилили дерево и увезли его части. Помощи в восстановлении забора, по словам хозяйки дома, ей не обещали.

— У меня два инвалида — бабушка и муж. Столько труда мне стало поставить этот забор. Я позвонила в администрацию дежурному и он мне сказал восстанавливать забор самим, — сказала пенсионерка. — Я бабушку вывожу на улицу, сажаю на стульчик. Представляете, если бы дерево упало на нее!

Женщина добавила, что опасения у нее вызывает еще один тополь, растущий возле дома. Если внезапно устойчивости лишится оно, пострадает уже само здание.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37347/