Стрелявшему в полицейского благовещенцу предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение в посягательстве на жизнь правоохранителя 36-летнему благовещенцу. Продолжается расследование инцидента, в котором на майских праздниках пострадали сотрудник ГИБДД и сам стрелявший.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает подробности конфликта. 2 мая около 21:00 правоохранителям поступило сообщение о том, что на улице Станционной мужчина стрелял по автомобилям. На место выехал экипаж ДПС. На пересечении улиц Тенистой и Островского сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, указанный в ориентировке. Включив проблесковые маячки, правоохранители стали преследовать его и потребовали водителя остановиться, в это время к погоне присоединился автомобиль национальной гвардии. Преследуемый, проехав еще около квартала, остановился в районе пересечения улиц Тенистой и Шимановского. 

Когда правоохранители подошли к автомобилю, мужчина не меньше двух раз выстрелил в сторону них из ружья 12 калибра. Один из полицейских получил огнестрельное дробовое ранение мягких тканей лица, грудной клетки и конечностей. Вслед за этим сотрудник национальной гвардии выстрелил агрессору в область груди.

Обоих раненых госпитализировали в областную клиническую больницу. В автомобиле нарушителя спокойствия нашли два ружья.

Мужчину заключили под стражу, к палате, где он находится, приставлен конвой. Затем его переведут в следственный изолятор. Обвиняемый отказался от дачи показаний.

  • Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37323/