Благовещенский микрорайон «Питер» освободили от гор мусора

В Благовещенске очистили от мусора три участка в микрорайоне и на КПП. Свалки около двух месяцев назад горожане отметили на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». На днях отходы вывезли.

Эксперты ОНФ обращались в прокуратуру и Роспотребнадзор, которые побудили муниципальные власти приступить к уборке свалок. Намного чище стало в районе домов №№ 10/6, 12/3 на Игнатьевскому шоссе, на пересечении улиц 50-летия Октября-Шафира, Набережной-Северной. По информации регионального штаба ОНФ, от гор мусора там теперь не осталось и следа. 

     

     

     

В городе еще остаются 14 захламленных участков, которые жители отметили на интерактивной карте. Их намерены ликвидировать в ближайшее время.

— Очень надеемся, что положительный опыт взаимодействия благовещенских чиновников и активистов Народного фронта в рамках проекта «Генеральная уборка» уже сейчас возьмут на вооружение власти остальных муниципальных образований области, сказала член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина.

В разных районах Приамурья зарегистрирована 31 свалка. Эксперты ОНФ надеются на помощь местных жителей.

  • «Генеральная уборка» — экологический проект ОНФ. Любой пользователь может оставить сообщение и обозначить на карте незаконную свалку.

Фото: ОНФ

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37317/